+7 (495) 504-30-20
РАВебмеханик
WebmechanicAgency
Webmechanic
КонтекстнаяРеклама
РекламноеАгентство

🖥 Сегодня в мире абсолютно каждая сфера деятельности уходит в цифровое пространство. Сфера образования не становится исключением: сейчас рынок онлайн-образования совершил огромный скачок в своём развитии. По сравнению с 2017 годом, объём рынка онлайн-образования на IV квартал 2018 года составил более 21 млрд рублей, обогнав предыдущие показатели на 1,5%! 
⠀ 
Крупнейшие корпорации Рунета также делают ставки на онлайн-курсы. Не так давно Mail.ru Group стала совладельцем образовательной платформы Skillbox. Платформа предлагает курсы по веб-дизайну, программированию, маркетингу и управлению. По данным самой компании, за несколько лет ее курсы прошло более 20 тысяч человек. В 2018 году Skillbox заработал больше 350 млн рублей 
⠀ 
⚙ Исполнительный директор рекламного агентства РА Webmechanic Дмитрий Мязин дал свой комментарий касательно этой тенденции: 
⠀ 
«Покупка образовательной платформы — смелая ставка на будущее компании. Компания инвестировала в подготовку специалистов, которые смогут составить будущий интеллектуальный фонд digital-рынка благодаря доступности и свободе выбора специализации, и подготовку своих же потенциальных клиентов. 
⠀ 
Если верить АТОЛ, курсы по маркетингу и управлению являются одними из самых востребованных на российском рынке онлайн-образования. Где же еще расскажут об интернет-маркетинге лучше, чем в интернете? Итого мы убиваем сразу трёх зайцев: онлайн-курсы — это прибыльный стартап, готовый фонд новых работников и отличная рекламная площадка для digital-агентств, ведь клиенты хотят знать больше о продвижении в интернете, а каждое агентство хочет себе обширную лояльную клиентскую базу». 
⠀ 
💡Совет от РА Webmechanic: работодатели, не скупитесь на повышение квалификации своих сотрудников и чаще обращайте внимание на кандидатов, у которых в портфолио вложены сертификаты о прохождении обучения онлайн. Соискатели, тщательнее ищите онлайн-школы: ваша жажда знаний слишком дорога, чтобы отдать деньги мошенникам или некачественным программам! 

Статьи автора