+7 (495) 504-30-20
РАВебмеханик
Webmechanic
WM
КонтекстнаяРеклама
Контекст
Яндекс
Вебмеханик
РаWebmechanic
ВМ
СертификацияЯндекс2019
ПартнёрыЯндекс2019

13 марта 2019 года стало известно, что РА Webmechnaic в очередной раз подтвердило статус сертифицированного агентства, превысив необходимый для прохождения аттестации бал на 13,05%.

Специалисты отдела контекстной рекламы РА Webmechanic проходят сертификацию несколько раз в год, чтобы агентство сохраняло статус сертифицированного партнёра Яндекс.

Что это значит для наших клиентов?

  • Агентство может сотрудничать с Яндексом в развитии технологий. Компания заинтересована в том, чтобы работать с профессионалами рынка. Сертифицированные агентства одними из первых узнают о новых инструментах, получают приглашения на наши конференции, а также могут участвовать в тестировании и разработке дополнительных возможностей для рекламодателей.
  • Сертификация показывает динамику развития агентства и помогает обучать ваших сотрудников. Регулярное прохождение сертификации поможет понять сильные и слабые стороны агентства в проведении рекламных кампаний и веб-аналитике, отследить его рост не только в сравнении с другими игроками отрасли, но и по отношению к самому себе.
  • Подтверждая свой статус, агентство может убедиться, что бизнес развивается, а также обеспечить контроль качества работы своих специалистов.
  • Рекомендации от Яндекса помогут привлечь рекламодателей. Вместе со статусом мы получили знак сертификации — его можно разместить на сайте агентства или использовать в рекламных материалах. Кроме того, Яндекс помещает информацию об агентстве на своем сайте рекламы, и потенциальные клиенты увидят нас в списке партнеров.
  • Агентства с сертификатом по Яндекс.Метрике получают приоритетную техническую поддержку.

В данной статье можно узнать немного больше об условиях, необходимых для агентства, которое решило пройти сертификацию, а также увидеть предыдущие результаты Webmechanic.

В таблицах ниже вы можете увидеть результаты нашей сертификации.

Изображения

Показатель Значение
Доля объявлений с изображениями 96,29%
Доля групп с широкоформатной картинкой 66,76%

Настройки показа

Показатель Значение
Доля клиентов с простоями 8,79%
Средний максимальный простой 0,98
Доля объявлений с быстрыми ссылками 99,71%
Доля объявлений с отображаемой ссылкой 99,69%
Доля объявлений с уточнениями 69,24%
Доля объявлений с визитками 96,40%
Доля объявлений, отклоненных на модерации 0,062%

Мобильный поиск

Показатель Значение
Ctr на мобильном поиске 6,68%
Доля групп с мобильным объявлением 99,99%

Динамические показатели

Показатель Значение
Доля клиентов с динамическими объявлениями 12,09%

Особым комплиментом для РА Webmechanic является тот факт, что менеджеры Яндекса, ответственные за сертификацию по Директу, лично поздравили нас с прохождением необходимого порога и пожелали отделу контекстной рекламы работать в том же ударном ритме — ведь в итоговый учет включат результат по каждому месяцу. Яндекс подведет все итоги сертификации в июле.

Статьи автора