+7 (495) 504-30-20
Дата: 13.04.2017

РА Webmechanic является не только сертифицированным агентством по Яндекс.Директу, но и победителем Гуру Марафона от Google (мы писали об этих успехах здесь), и вот уже второй год подряд удостаивается еще и привилегированного статуса Google Premier Partner.

Ведущими партнёрами Google могут стать лишь те агентства, которые прошли особую сертификацию и соответствуют ряду требований.

Прежде всего кандидаты должны создать профиль компании и заполнить его: эта информация будет представлена в результатах поиска Партнеров Google.
Хотя бы два специалиста из компании должны пройти сертификацию, чтобы подтвердить свои знания и навыки работы в AdWords.
Общие расходы на рекламу в AdWords за последние 90 дней должны превышать 10 000 долларов США.
Нужно соответствовать требованиям эффективности: доходы в AdWords, так же как и клиентская база, должны расти и отличаться стабильностью.

Каждое агентство, получившее такой статус, имеет право принять участие в ежегодной премии Google Premier Partners Awards. И РА Webmechanic уже начали масштабную подготовку!

Немного подробнее о премии: Google Premier Partners Awards — премия, вручаемая среди ведущих партнёров Google за особый вклад в цифровой маркетинг, инновационные разработки и рост показателей продаж. Премия проходит в девяти регионах и субрегионах мира. Мы, как представители Российской Федерации, относимся к региону EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток).

Всего существует шесть номинаций награждения. О них мы расскажем подробнее.

В премии «Инновации в сфере поисковой рекламы» могут участвовать те агентства, которые достигли определённых успехов в работе с поисковыми объявлениями Google. Например, в отборочных эссе можно указать, как использование автоматической торговли или оптимизации за последний клик помогло клиентам достичь своих целей в Интернете.

«Инновации в контекстно-медийной сети». Контекстно-медийная сеть Google (КМС) позволяет компаниям связываться с клиентами через различные форматы цифровых объявлений на более чем двух миллионах веб-сайтов. Агентствам, желающим подать заявку на эту премию, нужно рассказать, как они использовали рекламу в контекстно-медийной сети, чтобы помочь своим клиентам расти и процветать.

Не секрет, что мобильный телефон находится в авангарде рекламных кампаний и должен быть включен в стратегию цифрового маркетинга каждого бизнеса. Премии за «Мобильные инновации» достойны компании, эффективно использующие мобильную рекламу для достижения целей их заказчиков. Многие из номинантов использовали кампании с несколькими устройствами и универсальными приложениями, чтобы помочь своим клиентам добиться успеха в мобильной рекламе.

«Инновации в сфере торговли» — эта номинация выдаётся компании за грамотное использование рекламы в онлайн-магазинах для достижений целей клиентов. К примеру, такие агентства используют онлайн-доступ к оффлайн-объявлениям для повышения эффективности всей рекламной кампании.

Видео-объявления на YouTube позволяют компаниям рассказывать о своих брендах и укреплять их силой просмотров потенциальных потребителей. Компании, которые используют новаторские форматы видеорекламы на YouTube (например видео 360°), чтобы развивать бизнес своих клиентов, могут подать заявку на премию за вклад в развитие в области видеорекламы.

Миллионы рекламных агентств ежедневно работают, чтобы помочь своим клиентам заявить о себе в различных форматах. Многие из них помогают своему заказчику выйти в интернет, закрепиться там и развиваться в верном направлении. Если вы одно из таких агентств (ну совсем как наше) — добро пожаловать на премию «Вклад в развитие малого и среднего бизнеса»!

РА Webmechanic готово штурмовать последнюю номинацию! Чтобы попасть в shortlist номинации, нам предстоит до 26 мая подготовить и выслать презентацию с рассказом о нашей корпоративной культуре, наших достижениях, работе с клиентами и краткими выводами — почему именно мы достойны стать победителями Google Premier Partner Awards! Из десятков тысяч агентств, ежегодно принимающих участие в данном соревновании, Google выбирает не более 150 лучших. Попадет ли в этом году РА Webmechanic в список лучших, зависит только от нас! Пожелайте нам удачи!

Статьи автора