+7 (495) 504-30-20
webmechanic
Вебмеханик
РАВебмеханик
WM
КонтекстнаяРеклама
Контекст
GooglePartners

📢 Новость от Google: Теперь агентства, являющиеся участниками программы Google Partners (в число которых входит и РА Webmechanic) имеют возможность получить подарки, набрав определённое количество баллов за использование функций автоматизации в поиске и КМС. О новой инициативе Google сообщил владелец ZATO и BHive Кирк Уильямс в своём Twitter. 

👨‍💼 Комментарий нашего эксперта, Марата Васильева, исполняющего обязанности руководителя отдела контекстной рекламы: 
«Уже больше двух лет мы активно тестируем и внедряем в кампании автоматические стратегии, предлагаемые Google. Так, в 2010 году Webmechanic начал внедрять в рекламные кампании "Оптимизатор цены за конверсию", затем стратегию "Целевая цена за конверсию", позже тестируя и другие нововведения и дополнения сервиса Google Рекламы. Поначалу они работали откровенно посредственно, что не раз негативно влияло на клиентские РК. Поэтому мы внедряли автоматические стратегии в работу постепенно, пытаясь максимально приспособиться к этим рекламным инструментам. 
Все контекстники должны понимать, что в будущем Google Ads скорее всего полностью перейдёт на работу с автоматизированной системой, не оставляя шанса регулярно контролировать и вносить правки в ход работы кампаний. 

👍🏻 Сегодня РА Webmechnic успешно работает с автоматическими стратегиями Google Ads, и поэтому мы были очень рады узнать о том, что в 2019 году Google, наконец, решил поощрять эту активность рекламных агентств. Набрав определенное количество баллов, победившее агентство может выбрать соответствующий подарок - от накладных наушников и свитшотов до велосипеда в фирменном стиле Google, и даже машины, производящей попкорн. 

Подарки интересные, но, мне кажется, что практически любое рекламное агентство больше обрадовалось бы презентам в виде купонов на бесплатную рекламу. Но купонов не планируется, а фирменные свитшоты у нас и от Webmechnic есть, поэтому пойдем дальше автоматизировать кампании - машина для попкорна сама себя не купит». 

Статьи автора