+7 (495) 504-30-20
Вебмеханик
РАВебмеханик
WebmechanicAgency
Webmechanic
WM

На днях состоялась ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2019. На ней Apple представила обновления в сфере программного обеспечения, а также новый компьютер Mac Pro, уже успевший стать новым интернет-мемом. 

👨‍💻 Руководитель проектного отдела РА Webmechanic Валерий Коломин поделился своим мнением о новинках и поразмышлял об их актуальности для российского потребителя. 

«В презентации были анонсированы свежие проекты компании, в числе которых обновление операционной системы для фирменной телевизионной приставки Apple TV, которая теперь поддерживает геймпады от игровых консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4. 

Кроме того, компания выпустила новую операционную систему WatchOS 6 для Apple Watch. Одними из самых крутых нововведений для меня, как для владельца данного гаджета, стало добавление функции отправки голосовых сообщений, а также добавление женского календаря отслеживания менструационного цикла. 

Обновлённая система iOS 13 очень порадовала нововведениями. Самым интересным в ней стала презентация долгожданной тёмной темы при включении режима Dark Mode. 

Не могу не упомянуть новую версию macOS „Catalina“. Круто, что теперь управлять MacOS (и iOS) можно с помощью голоса. Это ещё один суперкосмос, которым, к сожалению, не смогут воспользоваться русскоязычные пользователи ввиду того, что пока данная функция доступна только на английском. 

Вишенкой на торте новинок от Apple стал Pro Display XDR. Он представляет собой 32-дюймовый ЖК-дисплей Retina, поддерживающий формат 6К, а также адаптер и специальную подставка Pro Stand. 

Конечно, для большинства россиян все эти продукты будут не по карману, ведь их суммарная стоимость составит более $6,000, так что какая-то часть россиян пойдет по пути „кредит на айфон“, а какая-то выберет более доступные варианты. В любом случае, не стоит забывать, что „скупой платит дважды“ и аналоги техники Apple не могут стоить дешево. 

С нетерпением ждём, когда компания запустит свои новые сервисы и обновит текущую линейку iPhone. Осенние новинки обещают быть горячими». 

Статьи автора